Украинцы, которые получают на свои банковские карты много денежных переводов от разных людей, могут оказаться под колпаком у налоговиков.

Не так давно на официальном сайте Государственной налоговой службы появилась информация о том, что в последнее время ведомство отмечает рост случаев, когда оплата за тот или иной товар или услугу продавец получаев оплату на собственную карту.

Это позволяет предпринимателям уйти в тень.

Точно также люди продают свои ненужные вещи либо предоставляют собственные услуги - это могут быть услуги няни, строительства либо репетиторства. Среди них также те, кто сдает в аренду недвижимость либо переводят "черную" часть зарплаты.

За данное нарушение предусматривается штраф в размере 85 000 гривен и конфискация товара. Причем "целевая аудитория", за которую могут взяться налоговики, довольно широкая и насчитывает миллионы украинцев.

Пока неизвестно, каким образом фискалы собираются отслеживать сотни тысяч проводок — неизвестно. Еще сложнее им будет доказать, что речь идет именно о бизнесе, а не просто о частных переводах.

Ранее Hyser писал о том, что с пенсионеров начнут сдирать дополнительные налоги.

Также Hyser сообщал, что украинцев готовят к новым налогам за квартиры.

Напомним, что эксперт встревожил прогнозом по повышению налогов в Украине.