Врачи назвали самую полезную кашу, которая поможет сохранить молодость и укрепит организм

Каша на завтрак для многих людей стала уже своеобразным ритуалом. Вокруг пользы и вреда каш ходит много дискуссий, но эксперты все же выделяют одну из самых полезных круп - зеленую гречку. Она считается источников витаминов и вечной молодости. Об этом пишет информационный портал "Профиль".

Секрет невероятной пользы зеленой гречки кроется в том, что зерна не подвергались разрушительным для их структуры воздействиям. Специалисты отмечают, что зеленая гречка превосходит по полезности обычную. Она содержит фосфор, железо и целый комплекс витаминов. Зеленая гречка способна укрепить стенки сосудов и вывести "плохой" холестерин из организма. Все это благодаря витамину Р и другим флавоноидам, которыми богата эта крупа.

Еще одной необычной особенностью этой крупы является то, что она способствует сохранению и продлению молодости, а также повышает устойчивость организма перед вирусами. Все это благодаря растительным гормонам с мощными антиоксидантными свойствами. Врачи подчеркивают, что зеленая гречка содержит омега-кислоты и жиры, которые организм легко усваивает. Также в этой крупе отсутствует глютен, который противопоказан при многих заболеваниях. Поэтому зеленую гречку можно употреблять даже людям, страдающим диабетом.

Много пользы зеленая гречка несет и для женщин, ждущим ребенка. На развитие плода идет много полезных веществ, которые эта крупа способна пополнить, благодаря богатому витаминно-минеральному составу.

Ранее портал Hyser сообщал, что врачи назвали летние ягоды, которые эффективно снижают артериальное давление.

Также наш портал информировал, что эксперты раскрыли секрет, как можно избежать старения и продлить жизнь минимум на 10 лет.

Напомним, что медики назвали популярный суп, который вредит желудку.