Синоптик рассказала, когда в Украину придет похолодание

В Украину накрыла очередная волна аномальной жары. В большинстве регионов столбики термометров поднялись до отметки в 34 градуса выше нуля. Сколько продержится жаркая погода и когда украинцы смогут освежиться, рассказала синоптик Наталия Диденко на своей странице в Facebook.

По словам синоптика в ближайшие дни в Украине будет держаться жаркая погода. В большей части страны столбики термометров будут показывать от 30 до 34 градусов выше нуля. Столбики поползут вниз ориентировочно через неделю, с 19 или 20 июля.

Наталия Диденко отметила, что на данный момент холодный атмосферный фронт накрыл некоторые европейские страны и уже к 12 июля придет в Украину. Однако в ближайшие дни он не ослабит жару, поэтому освежится украинцы смогут лишь через неделю.

В то же время по словам народного синоптика Леонида Горбаня такие температурные качели этим летом будут наблюдаться периодически. По его словам жаркая погода будет держаться до 17 июля, а тогда придет новая волна похолодания. Столбики термометров опустятся до 20 градусов тепла. Однако в последнюю декаду второго месяца лета жара снова воцарит и температура воздуха составит до 32 градусов тепла.

Погода в августе продолжит испытывать украинцев на прочность. Так, в первой половине месяца ожидается жаркая погода, а затем снова придет похолодание. По словам синоптика самым жарким днем в августе будет 4 число, когда столбики термометров поднимутся до 35 градусов выше нуля.

Ранее портал Hyser сообщал, что синоптики рассказали, какие регионы Украины накроют дожди в начале недели.

Также наш портал информировал, что Украину накрыл мощный антициклон из-за которого жара будет усиливаться с каждым днем.

Напомним, что специалисты дали эффективные советы, которые помогут справиться с жарой без кондиционера.