Народный синоптик Леонид Горбань рассказал о том, что в ближайшие дни будет только повышение температуры воздуха.

Так, народный синоптик Леонид Горбань рассказал о том, что в ближайшие дни ожидается повышение температуры воздуха. На текущей неделе на юге Украины будет стоять жара до +36 градусов и выше. Об этом Горбань рассказал в интервью «ФАКТАМ».

На сегодня во многих регионах Украины отмечается температура тепла на уровне +32 градусов. Но вскоре термометры будут показывать намного больше.

«Дневная температура с нынешних 32−34 поднимется до 34−36 градусов, чуть спадет к 20 июля, а затем до конца месяца будет держаться на уровне 30−32 выше нуля», — прогнозирует Горбань.

В Херсонской области также ожидаются дожди 17 и 19 июля. Но они не будет слишком интенсивными. Но они будут сопровождаться сильным порывистым ветром.

Еще один регион, где на текущей неделе будет особенно жарко, это Киевская область. Немного сбить жару должны дожди 16 и 18 июля. 24−25 июля ожидаются ливни с бурей, а после них — новый виток повышения температуры до +32.

Поэтому украинцам стоит приготовиться к тому, что до конца этого месяца будет весьма жарко. Понижение температуры в ближайшие дни не предвидеться. Ранее многие синоптики говорили о том, что в этом году будет весьма жаркое лето, которое принесет лесные пожары. Несколько снизится температура воздуха только к концу августа. Но пока детального прогноза на этот месяц нет.

Но уже многие синоптики говорят о том, что осень в этом году не заставит себя долго ждать. Холода наступят вовремя, сменив сильную жару духоту. Отметим, многие люди просто не выдерживают такую погоду.

Ранее Hyser писал о том, что в Украине объявлено штормовое предупреждение.

Также писали, что синоптики рассказали, какие регионы накроют дожди в начале этой неделе.

Напомним, что Ялта снова оказалась под водой, дожди не останавливаются.