Американские исследователи рассказали о взаимосвязи красного мяса и риска развития инсульта у человека. Так, по словам медиков, если человек употребляет много красного мяса и включает его в свой ежедневный рацион, он имеет большой риск получить инсульт.

Об этом сообщает портал "ahajournals.org"

Ученые продолжают исследовать разные взаимосвязи человеческого здоровья и продуктов питания. Они нашли уже множество доказательств того, что от того, что употребляет человек, будет зависеть уровень его здоровья. Очередное исследование они провели и по отношению к красному мясу.

Ученые пригласили для исследования более 10 тысяч человек, которых каждый день кормили бараниной и свининой. В результате этого эксперимента они выяснили, что именно свежее мясо больше всего вызывает инсульт у человека.

По словам ученых, употребление свежего или обработанного красного мяса серьезно повышает риск развития ишемического и общего инсульта. Раньше, к примеру, ученые выяснили, что красное мясо плохо отражается на печени человека.

Организация здравоохранения подчеркнула, что существует некая связь между употреблением красного мяса и развитием простаты, поджелудочной железы и рака.

Многие исследователи настаивают на том, что нужно уменьшить количество красного мяса и красных продуктов именно по той причине, что может увеличиться риск преждевременной смерти от болезней сердца, диабета или других страшных заболеваний.

Министерство здравоохранения Украины советует людям ограничить употребление такого вида мяса. По словам сотрудников Министерства здравоохранения, стоит включить в свой рацион питания не более 500 грамм красного мяса в неделю.

Напомним, что медики рассказали, какой маринад для шашлыка сильно губит организм человека токсинами.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сети сообщили, что в Турции на пляжах начали продавать кукурузу.

Также портал "Hyser" писал, что ученые сообщили, что еда, которую люди употребляют, как закуску, может привести к тяжелым заболеваниям.