В Киеве пенсионеры штурмовали Верховную Раду

Под стенами Верховной Рады произошли столкновения между пенсионерами силовых ведомств и правоохранителями. Последним пришлось применить слезоточивый газ для стабилизации ситуации. Об этом информирует РБК-Украина.

В Киеве ветераны-силовики устроили штурм здания Верховной Рады. Отмечается, что митингующие пытались прорваться в Раду и требовали личной встречи со спикером парламента Дмитрием Разумковым. Полицейские выстроились под стенами Рады, не пропуская пенсионеров.

Стычки в Киеве. Фото: Виталий Носач, РБК-Украина
Стычки в Киеве. Фото: Виталий Носач, РБК-Украина

Отмечается, что для стабилизации ситуации правоохранителям пришлось применять слезоточивый газ. На данный момент протестующие прекратили штурм здания, но соседние улицы перекрыты.

Стычки в Киеве. Фото: Виталий Носач, РБК-Украина
Стычки в Киеве. Фото: Виталий Носач, РБК-Украина

Стоит отметить, что в среду, 14 июля в Киеве проходит Всеукраинская массовая акция протеста ветеранов всех силовых структур. Пенсионеры не согласны с тем уровнем пенсионных выплат, которые получают на данный момент и требуют безотлагательного перерасчета пенсий.

В сети также начали появляться кадры наступления пенсионеров.

По последней информации к пенсионерам все же вышли с Верховной Рады и пообещали, что для решения их вопроса будет создана специальная рабочая группа. Но протестующие все еще остаются под стенами парламента.

Ранее портал Hyser сообщал, что на Ивано-Франковщине протестующие перекрыли дорогу, требуя от властей провести ремонт дорожного покрытия в их населенных пунктах.

Также наш портал информировал, что в центре Киева прошел митинг из-за концерта российского рэпера Басты. Протестующие требовали отменить выступление артиста.

Напомним, что жители оккупированного Алчевска вышли на акцию протеста из-за огромной задолженности по заработной плате.