Диетологи утверждают, что любители куриного супа склонны к ожирению.

Ученые составили перечень продуктов, которые оказывают довольно негативное влияние на микрофлору органов желудочно-кишечного тракта, пишет "Голос". Кроме того, они выяснили, что именно приводит к проблемам с пищеварением, вызывает вздутие живота, чувство тяжести, а также увеличение веса.

Авторы исследования пишут, что куриный суп может спровоцировать прибавку в весе. Все дело в том, что в таком бульйоне содержится довольно большое количество соли, которая, как известно, задерживает воду. В докладе ВОЗ говорится о том, что это повышает на 25% шанс получить ожирение.

Куриный суп, фото: recept-borscha

Кроме супа, в списке оказались фруктовые коктейли, а также сладкие завтраки из хлопьев из-за содержания в них сахара, ароматизаторов и красителей.

Медики порекомендовали останавливать свой выбор на более полезных продуктах. Среди них натуральный греческий йогурт, ряженка и кефир.

Кефир, фото: grodno24.com

Также они добавили в антирейтинг жирное мясо и полуфабрикаты, которые обладают высокой степенью обработки. Все эти продукты негативно влияют на микрофлору кишечника, подавляя полезные бактерии.

Категорически вредны, по мнению специалистов, также любимая жареная картошка и чипсы.

Чипсы, фото: YouTube

Ранее Hyser писал о том, что эксперты рассказали, какую пользу для организма оказывают сливы.

Также Hyser сообщал, что диетологи рассказали, какую рыбу следует включать в рацион, чтобы предотвратить заболевания сердца.

Напомним, что эксперты рассказали, какие продукты разрушают женскую кожу и волосы.