Эксперты назвали список продуктов, которые улучшают здоровье кишечника

В значительно степени здоровье человека зависит от того, чем он питается, и в особенности это, конечно, касается желудочно-кишечного тракта. Эксперты рассказали, какие продукты стоит добавить в свое меню, чтобы улучшить работу кишечника. Об этом сообщает "Comments.ua".

Стоит понимать, что правильная работа кишечника является одним из ключевых факторов для хорошего самочувствия человека. Таким образом, улучшая работу кишечника человек в целом серьезно улучшает свое самочувствие.

Основную роль в правильной работе кишечника играет его здоровая микрофлора. В ее поддержании помогает, например, натуральный йогурт. В таком продукте не должно быть различных красителей, усилителей вкуса, консервантов и прочих добавок, поскольку все они не лучшим образом влияют на организм. Чем меньше в йогурте ингредиентов, тем он полезнее для кишечника и сердца.

Другой полезный продукт — чеснок. Он является естественным антибиотиком, то есть оказывает противовоспалительное действие, а также положительно влияет на уровень холестерина в крови.

Следующий продукт особенно актуален летом — ягоды. В это время года стоит добавить в свой рацион ягоды, поскольку они содержат в себе большое количество клетчатки и антиоксидантов, которые способны предотвращать в кишечнике различные воспалительные процессы.

Также стоит добавить в меню брокколи. Этот вид капусты считается одним из самых полезных, так как очень богат на витамины и минералы, кроме того, брокколи также содержит в себе клетчатку, что положительно сказывается на росте полезных бактерий в кишечнике.

Последний продукт, благотворно влияющий на кишечник — лук. Он обладает антибактериальными и антиоксидантными свойствами, улучает пищеварение, работу сердца и укрепляет иммунитет.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что стало известно, какое мясо способно спровоцировать инсульт.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцы оказались шокированы ценами на первые арбузы в этом году.

Также "Hyser" писал, что эксперты рассказали, какую опасность могут представлять кондиционеры.