Его удивительное актерское дарование, очень своеобразные философские взгляды, его отшельничество, которое он принял на себя в конце жизни, делали Петра Мамонова не просто уникальным человеком, но и загадочным до конца его жизненного пути. Сегодня, 17 июля, провести актера и музыканта в последний путь пришли его друзья, поклонники и коллеги.

Так, 15-го июля 2021 года всю Россию потрясла новость, что роcсийский рок-музыкант и актер Петр Мамонов отдал Богу душу, не приходя в сознание после медикаментозной комы. Похороны знаменитости уже завершаются и он свое последнее пристанище найдет в деревне Ефаново неподалеку от города Верия. Именно там Петр Мамонов со своей супругой прожил последние 25 лет.

Супруга музыканта не стала организовывать "светские" проводы, а местом для прощания был выбран знаменитый Донской монастырь, пишут РосСМИ. Именно поэтому мероприятие прошло практически без участия звезд, а на лицах пришедших были искренние слезы.

Особенно яркими персонажами похорон стали причудливо одетые и причесанные дамы с харизмой Вивьенн Вествуд, а также члены религиозных движений.

Проститься с актером также пришли представители байкерского клуба "Ночные волки" во главе со своим вожаком Хирургом. Около стен монастыря они ждали машину с гробом музыканта, а потом проследовали за ней.

Из знаменитостей был замечен лишь режиссер Павел Лунгин, который снимал Петра Николаевича в трех своих фильмах: "Такси-блюз", "Остров" и "Царь". В конце церемонии журналисты, однако, заметили и актера Дмитрия Дюжева.

Прощание продлилось более двух часов из-за большого потока людей. После этого закрытый гроб с телом музыканта вынесли из монастыря.

В последний путь Петра Мамонова близкие, коллеги и поклонники провожали аплодисментами.

Отметим, что на похоронах случился и казус. Так, гроб с первого раза не поместился в могилу, его пришлось доставать и увеличивать яму.

"Не знаю, что это значит, но впечатление на всех произвело сильное", — написал написал в Facebook литературный критик Митя Самойлов.

К слову, буквально за месяц до смерти Владимир Путин подписал указ о награждении Петра Мамонова орденом Дружбы за большой вклад в развитие отечественной культуры. Ведь он известен не только как рок-музыкант, а также своими ролями в картинах Павла Лунгина "Остров" и "Царь". Однако, хоть музыкант и имел разнообразную творческую деятельность, но настоящим назначением Мамонова, по мнению многих, была философия.

Раннее "Hyser" писал о том, что на могиле Армена Джигарханяна появилась загадочная черная метка.

Также наш портал сообщал, что за одни сутки не стало трех актеров из сериала "Улицы разбитых фонарей".

Напомним, пророчества Ванги на 2021 год начали сбываться.