Врачи назвали симптомы диабета второго типа

Диабет второго типа довольно коварное заболевание, которое может развиваться без видимых проявлений и проявить себя только тогда, когда уровень сахара в крови постоянно высок. В таких случаях сигнализировать о недуге может состояние глаз. Об этом информирует портал storinka.

Высокий уровень сахара в крови может вызывать проблемы со зрением, в частности снижение четкости. Человек может видеть расплывчатую, туманную картинку. Врачи отмечают, что это связано с хрусталиком глаза, который набухает и приводит к ухудшению зрения. Эту проблему можно устранить, вернув в норму уровень сахара в крови. Однако процесс довольно длительный и может занять до 3-х месяцев и даже больше.

Люди, страдающие диабетом второго типа предрасположены к образованию катаракты. По словам врачей высокий уровень сахара в крови может спровоцировать повышение определенного гликопротеина, который называется фибронектином. Увеличение этого вещества в глазу человека может привести к блокировке естественной дренажной системы глаза и спровоцировать глаукому.

Также избыток сахара в крови может сопровождаться рядом других симптомов, например человек может испытывать повышенную жажду и сухость во рту. Также характерным для этой проблемы является частое мочеиспускание, необъяснимая потеря веса и усталость, боль в животе и чувство тошноты.

Врачи подчеркивают, что высокий уровень сахара в крови при отсутствии лечения может нанести серьезный вред организму. Поэтому при обнаружении этих симптомов следует незамедлительно обратится к специалисту для сдачи анализов.

Ранее портал Hyser сообщал, что врачи назвали группу крови, представители которой чаще всего подвержены инфаркту.

Также наш портал информировал, что медики назвали обычные продукты, которые провоцируют развитие проблем с сердцем.

Напомним, что эксперты назвали продукт, который навсегда убережет сосуды от тромбов.