Народные депутаты рассказали, куда планируют ехать отдыхать

Несколько дней назад в Верховной Раде прошло последнее заседание, после которого народные избранники ушли на летние каникулы. Отдыхать политики будут до сентября, а где и сколько денег планируют на это потратить, признались в сюжете телеканала "Украина 24".

Народный депутат от фракции "Слуга народа" Ирина Верещук заявила, что планирует уехать отдыхать на Закарпатье, где хочет насладиться великолепными пейзажами и попробовать брынзы, банош. Политик рекомендовала всем украинцам путешествовать по своей стране.

Народный избранник от партии "Европейская солидарность" заявил, что также будет отдыхать в Украине. Он отметил, что скорее всего отправиться в отпуск в родную Одессу на Черное море. Политик признался, что много тратить на отдых не планирует, поскольку имеет где жить в эти дни, а ресторанам и прочим заведениям ходить не любит.

Туда же, к Черному морю планирует ехать и нардеп от "Слуги народа" Евгения Кравчук. Она отметила, что обычно проводит отпуск на Азовском море, но в этом году сделала исключение и отправиться в Залив. Политик призналась, что по ее расчетам этот отдых влетит ей в "копеечку", отметив, что дешевле было бы отдохнуть даже в Турции.

Некоторые из народных избранников планируют потратить 50 тысяч гривен на семью, кому-то хватит и 20 тысяч гривен, но есть и те кто планирует потратить 5 тысяч долларов. Так, руководитель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что планирует ехать отдыхать в Хорватию и потратит около 5 тысяч долларов. Нардеп отметил, что у него 6 детей и поэтому отдых вряд ли обойдется дешевле.

Ранее портал Hyser сообщал, что народные депутаты рассказали, на каких автомобилях ездят и сколько они стоят.