Стало известно на каких автомобилях ездят нардепы

Народные депутаты рассказали, на каких автомобилях ездят и сколько они стоят. Соответствующий опрос провел портал strana.ua на своей странице в Tiktok.

Народный избранник от партии "За майбутне" Виктор Мялык отметил, что вопрос о стоимости автомобиля считает провокационным, однако назвал приблизительную стоимость своего "железного коня". Он рассказал, что ездит сейчас на "Лексус 570", который обошелся ему немного больше 50 тысяч долларов.

Ирина Верещук из фракции "Слуга народа" заявила, что ездит на Toyota Camry, которую приобрела три года назад почти за 30 тысяч долларов.

Ее коллега по фракции Галина Третьякова разъезжает на автомобиле "Citroen grand picasso", который обошелся ей на 7-8 тысяч дороже, чем Toyota Верещук. По словам Третьяковой ее автомобилю уже около 5 лет.

Депутаты из той же фракции Марьяна Безуглая и Святослав Юраш заявили, что пока не обзавелись собственным транспортом. Однако Юраш отметил, что пока ходит на своих двух, но в ближайшем будущем, возможно, приобретет автомобиль.

Александр Качура из "Слуги народа" заявил, что у него недорогая машина - Mazda CX-5 2018 года выпуска. Автомобиль обошелся ему меньше 30 тысяч долларов.

Нардеп "Слуги народа" Николай Тищенко рассказал, что любит автомобили марки "Mercedes" и "Porsche". Сейчас у него "Mercedes" 400, но цену политик не назвал.

Бывший народный избранник от фракции "Слуга народа" признался, что у него есть несколько автомобилей: грузовой, хетчбэк и внедорожник. Хетчбэк, по его словам, стоит приблизительно 6 тысяч долларов, а внедорожник, который стоит около миллиона, он купил в кредит.

Ранее портал Hyser сообщал, что автолюбителям дали эффективный совет по охлаждению двигателя в жару.

Также наш портал информировал, что украинские водители могут подать заявление на замену водительского удостоверения в пару кликов, даже не вставая с любимого дивана.

Напомним, что эксперты предупредили об еще одном штрафе, который грозит украинским водителям.