Российский чиновник призвал Украину отказаться от независимости и присоединиться к России

Если раньше в России всеми силами опровергали свое отношение к конфликту на Донбассе и гибридной войне против Украины, то сейчас никто этого не скрывает. Так, вице-спикер Госдумы РФ потребовал ликвидировать Украину. Об этом он заявил в эфире программы "60 минут".

Заместитель спикера Госдумы РФ Петр Толстой призвал Украину попрощаться с независимостью и вернуться в состав России. Он заявил, что Запад не заинтересован в партнерстве с Украиной и в тяжелый момент союзники не подадут ей "руку помощи".

Также Петр Толстой в эфире пропагандистской программы сравнил Украину с "обезьяной с гранатой", отметив, что страна увеличивает внешнеполитическую субъектность. Российский чиновник призвал Украину отказаться от независимости и "вернуться домой", то есть в состав РФ.

Помимо того Толстой не упустил возможность оскорбить соседнюю страну, заявив, что украинцы способны только "выпрашивать подачки и кормить салом иностранных солдат".

По словам российского политика США в любой момент могут оставить Украину без помощи, поэтому на них надеяться не стоит. Точно такая ситуация может сложиться с Польшей и Германией, которые сейчас оказывают поддержку. Петр Толстой в прямом эфире назвал всех украинцев русскими и призвал возвращаться в Российскую Федерацию.
"Вам не надо на них надеяться. Вы - русские. Возвращайтесь домой", - заявил чиновник в эфире пропагандистской программы.

Ранее портал Hyser сообщал, что в Беларусь заходят первые эшелоны с российской военной техникой: вводят солдат и офицеров.

Также наш портал информировал, что Владимир Зеленский подписал судьбоносный закон, который не оценят в Кремле.

Напомним, что на границе с Россией произошло нападение на украинских пограничников.