Знаменитый педиатр, блогер, доктор Евгений Комаровский рассказал, как укрепить свое здоровье и иммунитет, чтобы прожить долгую жизнь.

Об этом сообщает портал «Голос UA»

Популярный доктор и настоящий профессионал своего дела, известный Евгений Комаровский поделился очень важным и полезным постом в социальной сети. На своей странице в Instagram он обнародовал публикацию, в которой указал 6 главных правил, чтобы оставаться здоровым.

Он акцентировал свое внимание на том, что людям нужно быть как можно активнее и чаще заниматься спортом. Также нужно достаточно спать, чтобы организм человека смог отдохнуть, пить как можно больше воды, соблюдать водный баланс, который критически важен для здорового человека. Очень важно отказаться от алкоголя, регулярное питание - тоже очень важный критерий, кроме этого, не стоит забывать о гигиене и мыть руки.

Стоит отметить, что доктор Комаровский рассказывал о том, что высокая температура воздуха может очень негативно сказываться на человеческом здоровье. Она может вызывать тепловые удары, судороги, может вызвать ожоги и даже аномально высокую температуру, которая угрожает человеческой жизни. Он сообщил о некоторых ситуациях, при которых нужно предпринимать меры, иначе организм может оказаться в опасности из-за жары.

На своей странице в социальной сети он написал несколько советов, которые не нужно игнорировать. Доктор Комаровский написал советы, которых нужно придерживаться, чтобы не столкнуться с проблемами из-за высокой температуры.

Покраснение кожи, рвота, тошнота, головная боль, дрожь, учащенное сердцебиение указывают на опасное состояние здоровья.

Чтобы защититься от теплового удара, необходимо носить одежду с длинными рукавами, головные уборы и всячески избегать алкогольных напитков. Очень важно пить как можно больше воды, так как при высокой температуре организм человека требует намного больше жидкости. Нужно носить светлую одежду из натуральной ткани, чтобы тело имело возможность свободно дышать.

Как ранее сообщал портал "Hyser", медики предупредили украинцев о том, что от кофе страдают кости.

Напомним, что доктор Комаровский рассказал, с какого возраста можно мазать раны детей йодом.

Также портал "Hyser" писал, что украинцев предупредили о страшном вирусе.