Киевские полицейские задержали жителя Донецкой области, который повредил клумбы на Аллее Героев Небесной Сотни

В ночь на вторник, 27 июля мужчина устроил погром на Аллее Героев Небесной сотни в Киеве. Правоохранителям удалось оперативно отыскать и задержать правонарушителя. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Киева.

Так, в ночь на 27 июля прохожие заметили мужчину, который устроил погром на Аллее Героев Небесной сотни. Очевидцы сообщили об инциденте правоохранителям, которые патрулировали центральную часть столицы. Полицейские незамедлительно отправились на место происшествия, где обнаружили мужчину, который повредил клумбы.

Место происшествия. Фото: Национальная полиция
Место происшествия. Фото: Национальная полиция

Место происшествия. Фото: Национальная полиция
Место происшествия. Фото: Национальная полиция

Для установления личности правонарушителя и всех обстоятельств инцидента, мужчина был задержан и доставлен в отделение полиции. Хулиганом оказался уроженец Донецкой области 1980 года рождения. Полицейские попытались установить мотивы поступка мужчины, однако объяснить почему так сделал он не смог. Правонарушение было зарегистрировано и теперь решается вопрос о наказании мужчины.

К слову, недавно в центре Киева на мужчину напали из-за украинского языка. Мужчина прогуливался по ботсаду имени Фомина, где захотел купать мороженное, но продавщица отказала ему в обслуживании из-за того, что он говорил на украинском языке. Рядом с ней, по словам пострадавшего, стоял ее муж, который и нанес ему несколько ударов. Прибывшие на место инцидента полицейские отказались принимать заявление от пострадавшего и даже не подошли к нападающему.