В Киеве мужчина открыл огонь по правоохранителям

В среду, 7 июля в Киеве мужчина устроил стрельбу, в результате которой был ранен полицейский. Правоохранители провели спецоперацию для поимки преступника. Об этом информирует obozrevatel.

Инцидент произошел на Голосеевском проспекте, 58 А, куда полицейские приехали на вызов из-за конфликта в квартире. Владелец жилплощади совершил выстрел из охотничьего ружья в направлении правоохранителей.

Сообщается, что в результате стрельбы один из полицейских был ранен в руку, а другой человек получил ранение в лицо. После совершенного, мужчина забаррикадировался в квартире. На место происшествия прибыло руководство полиции.

Место происшествия. Фото: obozrevate
Место происшествия. Фото: obozrevatel

Место происшествия. Фото: obozrevate
Место происшествия. Фото: obozrevate

Начальник полиции Андрей Крищенко заявил, что в Киеве была введена спецоперация для поимки стрелка, в которой задействованы спецназовцы. Пострадавших от рук стрелка передали медикам для оказания медицинской помощи.

Позднее по информации СМИ журналистам удалось пообщаться со злоумышленником через его родственника. Мужчина заявил, что забаррикадировался в квартире и физически не может открыть дверь. Спустя некоторое время из окна квартиры стрелка пошел дым.

По информации пресс-службы МВД мужчина совершил поджог квартиры, где прятался от правоохранителей. На место происшествия оперативно прибыли спасатели и провели необходимые мероприятия по ликвидации возгорания.

Стрелок. Фото: 24канал
Стрелок. Фото: 24канал

В конечном итоге правоохранителям удалось задержать стрелка.

Ранее портал Hyser сообщал, что под Николаевом подросток устроил стрельбу за рулем автомобиля.

Также наш портал информировал, что в Запорожье произошла стрельба возле МакДональдса.

Напомним, что в Киеве две компании устроили разборку, которая переросла в драку и закончилась стрельбой.