На Полтавщине мэр вляпался в резонансный скандал из-за любви к СССР

В Полтавской области мэр города Хорол Сергей Волошин угодил в громкий скандал из-за запрещенной символики. Он опубликовал на своей странице в соцсети несколько снимков с флагом военно-морского флота СССР с изображением серпа и молота. Этим случаем уже заинтересовались правоохранительные органы и начали расследование. Об этом говорится в публикации главы Нацполиции в Полтавской области Юрия Сулаева в Facebook.

Так, по словам правоохранителей об инциденте они узнали во время мониторинга социальных сетей. Полиция уже начала расследование по факту использования запрещенной символики коммунистического режима. Юрий Сулаев отметил, что все обстоятельства инцидента будут установлены в рамках уголовного производства.

Стоит отметить, что накануне журналист Александр Рудоманов распространил в сети снимки, на которых мэр города Хорол в последнее воскресенье июля, отмечал день ВМС по советской традиции в компании единомышленников. Представитель СМИ призвал правоохранительные органы отреагировать на ситуацию, поскольку во время празднования использовалась запрещенная в Украине советская символика, в частности флаг с серпом и молотом, который торжественно поднял Сергей Волошин.

Фото из сети
Фото из сети

Фото из сети
Фото из сети

Сам Волошин, вероятно, как только понял, что дело идет к скандалу, удалил фото из своей страницы. Однако снимки успели разлететься по сети и наделать шума, на который отреагировала полиция.

Ранее портал Hyser сообщал, что сборная Украины по футболу угодила в громкий скандал.

Также наш портал информировал, что в детском лагере Киева разгорелся громкий языковой скандал.

Напомним, что финал громкого скандала вокруг Сильпо сильно порадовал украинцев.