Сборная Украины по футболу стала участником очередного громкого скандала

В последнее время, с учетом внимания, которое уделяется сейчас спортсменам из сборной Украины по футболу, у украинским футболистам возникает все больше вопроса касательно их чувства патриотизма. Так, недавно украинские спортсмены снова оказались в центре громкого скандала из-за фотографии, опубликованной в Instagram-аккаунте Виталия Миколенко.

Так, в своем профиле он некоторое время назад опубликовал фотографию, на которой он, а также его товарищ по команде, Роман Яремчук, сделали совместную фотографию с известным российским репером Василием Вакуленко, более известным под псевдонимом Баста. Этот снимок вызвал возмущение со стороны многих украинских болельщиков, поскольку Баста поддерживал аннексию Крыма и дал там несколько концертов после оккупации.

Баста и украинские футболисты. Фото: Instagram

Пользователи сети отреагировали крайне негативно. Один, к примеру, предложил отправить Миколенко и Яремчука на военную службу. Другой пользователь написал, что у него сложилось впечатление, будто Яремчука заставили сфотографироваться Баста и Виталий.

Напомним, не так давно в Киеве должен был состояться концерт знаменитого российского рэпера Басты. Однако, большое количество украинцев оказались крайне недовольны приездом музыканта в украинскую столицу. В результате выступление Басты оказалось под угрозой срыва из-за митингующих.

Концерт должен был состояться в концерт-холле "StereoPlaza", однако перед ним собрались активисты, которые требовали отмены выступления российского исполнителя в Киеве.

Еще довольно давно СБУ наложило запрет на въезд в Украину для Басты, однако в сентябре прошлого года санкции истекли и репер смог въехать на территорию Украины на законных основаниях. В конечном счете концерт артиста все же произошел.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети появился видеоролик, на котором запечатлена реакция сына принца Уильяма на гол Англии.

Напомним, ранее сообщалось, что заявления Владимира Путина высмеяли карикатурой.

Также "Hyser" писал, что Владимир Путин назвал Украину самым бедным государством Европы.