На уроженку Украины и российскую актрису театра и кино Лию Ахеджакову общественная организация "Офицеры России" подала жалобу в генпрокуратуру и мэрию города Москвы, обвиняя ее в неэтичности, хамстве и оскорблениях ветеранов и членов их семей во время спектакля "Первый хлеб".

83-летняя актриса не промолчала и ответила на обвинения, пишут "uazmi".

В эфире одного из российских телеканалов заявила, что сейчас довольно много оскорбленных в связи с произошедшей ситуацией, на чьих чувствах легко играть. Но они театры и спектакли не посещают.

Постановку с участием актрисы посчитали неуважительной по отношению к защитникам Отечества. Кроме того, сценаристов обвинили в том, что была использована ненормативная лексика, а также звучала "неприкрытая пропаганда однополой любви".

Актриса рассказала, что некоторые потребовали, чтоб она прошла проверку на состояние своего психического здоровья, а другие настояли на том, чтобы лишить ее звания Народной артистки.

Лия Ахеджакова говорит, что в театре примерно знают, кто "науськал". По ее словам, какой-то "стукач" или "идиот" донес военным, что она ругается матом на кладбище. На что она возмущено отреагировала и заявила, что никакого поругания нет. Она разговаривает с могилами, лежащих там людей, среди которых один ветеран ВОВ.

Вместе с тем, она заявила, что если нужно, то пускай лишают ее звания народной и она может быть не народной и без этого она сможет выжить.

Отметим, что премьера спектакля состоялась 19 июня. Спустя несколько дней "Офицеры России" обвинили Ахеджакову в оскорблениях и тут же потребовали изменить постановку до следующего показа спектакля.

Ранее Hyser писал, что Лия Ахеджакова празднует 83-й год рождения. Что желают лучшей подруге Украины.

Также Hyser сообщал, что Ольга Бузова стала главной театральной дивой.

Напомним, что Филипп Киркоров возмутил поклонников странным творчеством.