В одном из многоэтажных домов Одессы произошел страшный инцидент с лифтом

Состояние многих лифтов в украинских многоэтажках невольно пробуждает практически в любом клаустрофоба, и временами подобные страхи становятся вполне обоснованными. Так, в Одессе на улице Владимира Высоцкого в одном из многоэтажных жилых домов оборвался лифт, в котором ехали пассажиры. Об этом сообщает официальная пресс-служба Национальной полиции.

Сообщается, что в момент падения в лифте находилось два человека — мужчина и женщина. На удивление, в результате аварии никто не погиб и не получил травм. Обоих в целости эвакуировали из лифта спасатели.

В полиции рассказали, что по предварительной версии, когда лифт двигался на первый этаж, в кабине сработало экстренное торможение, в результате чего кабина застряла между третьим и четвертым этажом.

Кроме того, сообщается, что правоохранители открыли дело по ч.1 ст.275, то есть по факту нарушения правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и построек Уголовного Кодекса Украины. В данный момент происходят следственные действия.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Днепре в аквапарке 8 августа на побережье погиб ребенок. Сообщается, что ребенок отправился в аквапарк вместе со своей матерью, однако последняя, вопреки рекомендациям, оставила мальчика в бассейне одна, а сама отошла.

Сотрудники обратили внимание на то, что ребенок тонет и вытащили его из воды. Несмотря на старания отдыхающих и сотрудников скорой помощи, реанимировать ребенка не удалось.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Тернопольской области с рельсов сошел пассажирский поезд.

Напомним, ранее сообщалось, что в столице произошел масштабный пожар в складском помещении.

Также "Hyser" писал, что в Киеве в одной из школ начался пожар.