Под Тернополем в ночь на 8 августа поезд сошел с рельсов.

На железнодорожных путях приключилось очередное чрезвычайное происшествие. Там с рельсов сошел поезд, который следовал из города Киева. Инцидент произошел ночью.

Сошел с рельсов локомотив и тремя колесными парами первый вагон поезда № 357 Рахов - Киев. После отцепления состава от локомотива и вагона, поезд был отправлен со станции Березовица-Остров с задержкой почти на три часа.

Из-за того, что первый вагон также сошел с рельсов, пассажиров из него пересадили в другие вагоны. Пассажиры до Тернополя и прицепная группа отправилась на поезде №82 для сокращения задержки. Потому что и так многие поезда из-за произошедшего были задержаны. Сообщается о том, что в результате схода локомотива и одного вагона никто не пострадал.

На данный момент выясняются причины, почему такое могло произойти. Из-за инцидента также задержался встречный поезд №358 Киев - Рахов на 2 часа 25 минут. Сам поезд, который попал в такую беду задержался на 2 часа и 48 минут.

Отметим, это не первый раз, когда в этом году поезд сходит с рельсов. Но как правило никто в таких авариях не получает никаких травм. Чаше всего в подобные инциденты попадает поезд "Интерсити". В Укрзализныце не раз говорили о том, что они работают над этой проблемой. Потому что от этого зависит здоровье и жизнь пассажиров.

Также ведется работа над тем, чтобы улучшить сами поезда и рельсы. Так как чаще всего причиной таких аварий как является старость самих вагонов. Ужу не говоря о состоянии и самих путей. Но работа в этом направлении активно ведется и вскоре все измениться к лучшему.

Ранее Hyser писал о том, что украинцы не могут купить билеты через сайт, постоянно выдает непонятную ошибку.

Также писали, что Укрзализныця запускает новые дополнительные поезда по популярным направлениям.

Напомним, что в Киеве могут закрыть несколько станций метро.