Украина высказала свое беспокойство намерением России установить в Крыму ядерное вооружение.

Россия высказала намерение разместить на территории временно оккупированной территории Крыма ядерное вооружение. Это сразу же насторожило правительство Украины, потому что они категорически не согласны с таким решением.

Тем более, что Крым так ни одной страной официально и не был признан российским. Это подтвердили в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий по результатам встречи правительственной делегации во главе с вице-премьер-министром, министром по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексеем Резниковым с руководителем Jamestown Foundation Гленом Говардом в США.

"Россия уже де-факто оккупировала Азовское море и тотально изменила баланс в Черном, полностью его милитаризировала. Мы особенно обеспокоены действиями РФ, которые направлены на подготовку Крыма к развертыванию там ядерного оружия", - сказал Резников.

Он также подчеркнул, что оккупированный Крым является опорой для России при военных операциях в Африке и на Ближнем Востоке. Таким образом Владимир Путин в своих "лучших традициях" осуществляется влияние на Балканы.

Не обошел влиянием Резников и запуск "Северного потока-2". Таким образом по его мнению три страны Балтии окажутся под огромным давлением. Под прямой угрозой также оказалась и Польша.

Резников заявил, что нужно усилить санкции против компаний, которые воплощают этот проект, и не допустить его запуска.

Также по мнению Резникова нужно расширить безопасный пакет для Украины. Это сейчас максимально актуально. Поэтому откладывать на потом это никак нельзя.

Ранее Hyser писал о том, что в РФ принялись за создание "самолета судного дня".

Также писали, что Россия публично оконфузилась, выдав американский самолет за свой.

Напомним, что вице-спикер Госдумы РФ потребовал ликвидировать Украину.