В сеть попали очень тревожные кадры. Поступила очень неприятная информация о том, что в Черное море вылилось очень много нефти, которая уже приближается в Украину.

Соответствующую информацию обнародовали на сайте "РБК-Украиїна"

Есть сведения о том, что огромное черное пятно в виде нефти образовалось около территории Российской Федерации, а именно - около Новороссийска. Это огромное черное пятно уже достигло диаметра в ошеломительных 90 квадратных километров. Из-за течения это огромное пятно из нефти направляется в сторону оккупированного Крыма.

Стоит отметить, что такую информацию преподнес фонд Всемирной дикой природы «Global Times».

Тревожным является тот факт, что на данный момент нефтяная вода подкралась к Анапе. Есть информация о том, что загрязнение произошло и в районе Абрау-Дюрсо.

Мировые ученые заявляют, что при погрузке в огромный танкер в прошлую субботу произошла трагедия. Огромное количество нефти было разлито, что понесет за собой страшные последствия, которые приведут к экологической катастрофе.

Российская Федерация всевозможными способами пыталась скрыть информацию о данном инциденте. Это понесло за собой ухудшение ситуации. Об этом удалось узнать только после того, как поступили кадры со спутника.

Вениамин Голубитченко, российский эколог, заявляет, что если бы Россия не скрывала данные об этом разливе, то можно было бы намного быстрее на это отреагировать. По его словам, это привело бы к меньшим последствиям и минимизировало бы загрязнение в Черном море.

Специалисты из Украины сообщают, что нефтяное пятно, скорее всего, не дойдет до Одессы, хотя оно направляется в сторону Украины. Если взять в расчет ветер и течения, то пятно вряд ли дойдет до Одессы. Что касается оккупированного полуострова, то таких гарантий дать никто не может.

Напомним, что в сети показали уникальные кадры с Азовского моря.

Как ранее сообщал портал " Hyser", в сети показали огромный потоп в Одессе.

Также портал "Hyser" писал, что в сети показали дорогущие курорты в Кирилловке.