Женщина, которая отдыхала на пляже Азовского моря, случайным образом нашла необычных существ. Она сфотографировала необычных морских жителей и выложила в сеть, что спровоцировало очень много обсуждения и разнообразных догадок.

Соответствующую публикацию жительница Украины обнародовала на своей странице в Facebook.

Украинка Людмила Карпенко, прогуливаясь по пляжу у Азовского моря в Бердянске, обнаружила необычных морских жителей. Женщина решила поделиться своей находкой и обнародовала снимки в социальной сети.

"Ніби диковинні тваринки. Азовське море. Бердянськ, Запоріжська обл. 06-07.08.2021", - подписала публикацию Людмила.

Пост в Фейсбук
Пост в Фейсбук

Многочисленные пользователи социальной сети, не заставили себя долго ждать и отреагировали на интересные кадры. Украинцы решили не обделить вниманием интересных существ и принялись комментировать фотографии.

Мидия
Мидия

"Мідія з яйцекладкою Рапана, якщо не помиляюсь", "Ропани", "Пустые яйца рапана, а свою хозяйку молодь съела", "Їжачки))))", "Вже і у Азовському морі рапан мідії нищить - думав, що недостатня солоність азовскої води буде його", "Так там ще на третій світлині на мушлі два морських жолудя добре видно ( це ракоподібні , які ведуть прикріплений спосіб життя. Людмила", "Їжачки якісь на вигляд, чи злюки-бобри", "обожаю рапану!..это её на мидии следы", -оставляют отклики юзеры социальной сети.

Комментарии в Фейсбук
Комментарии в Фейсбук

Комментарии в Фейсбук
Комментарии в Фейсбук

Люди, которые заметили эту публикацию, считают, что это – рапаны, но у некоторых сложилось впечатление, что они похожи на легендарных бобров из популярного мультфильма.

Мидии
Мидии

Этому всему есть очень простое объяснение, - это мидии, к которым прилипла яйцеклетка рапана. Это связанно с тем, что в Азовское море со временем подает все больше соленой воды их Черного моря. Огромное количество медуз, которое было там недавно тоже связано с этим фактором.

Напомним, что Азовское море отомстило своим обидчикам.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сети сообщили, что в Закарпатье целое нашествие страшных пауков.

Также портал "Hyser" писал, в сети показали, как маленький мальчик пьет пиво на пляже.