В Одесской области разгорелся пожар, который успел охватить огромное количество территории

Иногда ситуация с возгоранием может выходить из-под контроля, из-за чего огонь охватывает большую площадь. Такая ситуация произошла в Одесчине, где на территории частного порта "ТИС" произошло возгорание склада. Об этом сообщает информационный портал "Униан" со ссылкой на информация ГУ Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области.

Сообщается, что открытый огонь охватил отдельно расположенный склад, в результате чего ориентировочная площадь пожара составляет около тысячи квадратных метров. На предприятии заявили, что от огня пострадало пустое складское помещение.

На предприятии также заявили, что для того, чтобы оперативно локализовать возгорание, было привлечено необходимое количество пожарных бригад предприятия, а также из населенных пунктов Визирка, Южное и Добросав. Пожар не угрожал безопасности сотрудников порта и жителей окружающих населенных пунктов.

Позже было заявлено, что пожар был оперативно погашен. Представители предприятия Трансинвестсервис поблагодарили пожарные службы, сотрудников ГСЧС, своих коллег и соседей за то, что они оперативно предоставили помощь, за счет чего общими усилиями пожар удалось погасить максимально быстро и избегая жертв.

Отметим, что Трансинвестсервис, он же ТИС — крупнейший частный стивидорный оператор в нашей стране. У компании имеются собственные грузовые терминалы в Малом Аджалицком лимане, в акватории порта "Южный".

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что на Донбассе произошло страшное ЧП: снаряды попали в школу.

Напомним, ранее сообщалось, что в Сибири разгорелся настолько сильный пожар, что речь уже идет об экологической катастрофе.

Также "Hyser" писал, что жители Турции столкнулись с масштабными потопами, а Италии — с сумасшедшей жарой.