Министр здравоохранения Виктор Ляшко замотивировал украинцев на вакцинацию новым "методом".

Так, в эфире "Украина 24" он пообещал, что все, кто вакцинируются на этой неделе, получат билеты на концерт ко Дню Независимости на НСК "Олимпийский", пишет "Украинская правда".

"Все, кто вакцинируется в центрах массовой вакцинации, пунктах вакцинации со среды (18 августа – прим. ред.), получат бесплатные билеты на праздничный концерт, приуроченный ко Дню Независимости, который состоится 24 августа на НСК" Олимпийский", - заявил он.

Ляшко рекомендовал украинцам делать прививки против ковида для получения билетов в центрах вблизи большого скопления людей. Например, ТРЦ.

Абсолютно любой украинец может получить билет на концерт, пожертвовав любую сумму.

Отметим, что перед тем, как стать министром здравоохранения, Ляшко пообещал, что за лето вакцинирует 5 миллионов человек. На середину августа вакцинировано всего лишь 2,7 миллионов.

Напомним, что в конце июля украинское правительство приняло постановление, согласно которому был определен порядок работы учебных заведений в случае усиления карантинных мер в стране. В частности, речь шла о работниках сферы образования и их вакцинации.

Если регион из "зеленой" зоны переходит в "желтую", "оранжевую" или "красную", правительством будет запрещено посещение учебных заведений, а также проведение мероприятий в них, если у 80% персонала не будет документов о полной вакцинации. В таком случае обучение будут продолжено дистанционно либо в смешанном режиме.

По словам министра образования и науки Сергея Шкарлета, накануне нового учебного года было вакцинировано порядка 35% учителей, но цифры разнятся в зависимости от региона. Так, например, в Киевской области привито против коронавирусной инфекции 90% учителей. В Житомирской и Львовской более 55%, а на Волыни менее 10%.

Ранее Hyser писал о том, что в Украине продлили карантин - озвучена дата и список запретов.

Также Hyser сообщал, что в ВОЗ рассказали, как защититься от опаснейшего штамма ковида "Дельта".

Напомним, что в Украине вводят обязательный медосмотр, но есть большая проблема.