В Сумской области местный сотрудник прокуратуры сбил пенсионерку

В дорожно-транспортных происшествиях, когда водитель сбивает пешехода нередко происходит так, что виновник аварии скрывается с места происшествия, однако ситуация становится более мрачной, когда так поступает сотрудник прокуратуры. Подобный случай произошел в Сумщине, в Конотопе, где местный прокурор насмерть сбил 81-летнюю женщину, после чего покинул место ДТП. Об этом сообщает официальная пресс-служба Сумской областной прокуратуры.

В сообщении говорится о том, что авария случилось в поселке городского типа Конотоп 18 августа 2021 года в 4:10. Водитель легкового автомобиля KIA Optima двигался по улице Пушкина в районе ОАО "Конотопский электромеханический завод", совершил наезд на женщину, которая двигалась навстречу автомобилю и вела в руках велосипед. Результатом аварии стало то, что 81-летняя женщина погибла на месте, а виновник аварии скрылся с места происшествия.

Совершивший наезд прокурор находился вне штата одной из местных прокуратур и, тем не менее, его удалось задержать. В данный момент решается вопрос об объявлении ему подозрения и выборе меры пресечения.

В прокуратуре заявили о том, что было открыто уголовное произведение по ч.2 ст.286 Уголовного Кодекса Украины, то есть за нарушение правил безопасности дорожного движения, которое повлекло за собой гибель потерпевшего. Досудебным расследование занимается 4 отдел ТУ ГБР, расположенном в городе Полтава.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Турции перевернулся автобус с пассажирами.

Напомним, ранее сообщалось, что в Черновицкой области сотрудник таможни устроил страшное ДТП.

Также "Hyser" писал, что украинцам рассказали, как выглядят секретные машины полиции.