Лето еще не заканчивается и День Независимости Украины - это отличный повод отправиться на несколько дней на какой-нибудь курорт Черного или Азовского побережья.

Укргидрометцентр рассказал, какая погода ожидает в конце августа, чтобы украинцы смогли спланировать свой отпуск, пишет "РБК-Украина".

Так, в пятницу, 20 августа, в стране будет жарко и тепло, но после этого дня начнется похолодание.

На одесских курортах Затока, Черноморск, Грибовка 19 августа возможны кратковременные дожди и шквалы - 15-20 м/с. А с 20-21 августа снова будет летняя жаркая погода и можно смело отправляться на пляжи. Днем ожидается +25... +30 градусов. Ночью +15... +20 градусов.

На херсонских курортах Скадовск, Лазурное, Железный Порт до выходных ожидается переменная облачность, кратковременные дожди, грозы, днем местами град. Днем будет тепло - +24... +29 градусов, ночью - +15... +20.

Азовское море. Фото: YouTube, скрин
Азовское море. Фото: YouTube, скрин

На запорожских курортах Кирилловка, Бердянск с 19 по 21 августа будет облачно и выпадут осадки в виде дождя. На выходных температура воздуха ожидается от 23 до 28 тепла, а ночью будет +11... +15 градусов. В воскресенье будет сухо.

На Арабатской Стрелке (Геническ в Херсонской области) 21 августа будет ясно и солнечно. Температура днем будет держаться на отметке 27-29 градусов, ночью – 16-18.

Ранее Hyser писал о том, что Сочи второй раз за месяц ушел под воду.

Также Hyser сообщал, что пророчества Ванги на 2021 год начали сбываться.

Напомним, что ученые предсказывают новые катаклизмы в Европе.