Ноябрь подарит украинцам не только погодные сюрпризы, но и возможность отдохнуть в течение 8 выходных дней. К слову, по прогнозам синоптиков уже в первых числах последнего месяца осени, в Украину придут морозы.

Поскольку никаких значительных государственных или религиозных праздников в последний осенний месяц не предвидится, то население Украины не ждут дополнительные нерабочие дни. Всего в ноябре будет 22 рабочих дня. Традиционные выходные выпадают на 6, 7, 13, 14, 20, 21, 27, 28 числа. Об этом пишет издание Обозреватель.

Стоит отметить, что 6 ноября все православные верующие будут отмечать день всеобщего поминовения усопших – Дмитровскую субботу. Кроме того, в последний месяц осени начинается самый строгий христианский пост – Рождественский.

Если говорить о нехристианских праздниках, то в ноябре отмечаются:

3 ноября - День инженерных войск

7 ноября - День работника социальной сферы

9 ноября- День украинской письменности и язика

17 ноября - Международный день студента

20 ноября - Всемирный день ребенка

21 ноября - День достоинства и свободы

В конце ноября, 27 числа, будет отмечаться День памяти жертв голодоморов. Традицинно в стране будут приспущены государственные флаги, а также в 16.00 украинцы смогут приобщиться к общенациональной минуте молчания. Кроме того, для почтения памяти жертв геноцида украинского народа в этот день проходит акция «Зажги свечу».

Геноцид унес жизни миллионов украинцев и чтобы в этот день вспомнить о кровавом уроке истории, принято зажигать свечи возле памятников жертвам Голодомора, на центральных городских площадях, в церквях, а также в зале памяти Национального музея "Мемориал жертв Голодомора", расположенного в Киеве.

Ранее "Hyser" писал о том, что украинцам сообщили, сколько еще продержится солнечная погода.

Также наш портал рассказал о том, что полиция срочно обратилась к украинским водителям.

Напоминаем, что в сети рассказали о резком подорожании хлебобулочных изделий на фоне ухудшения их качества.