В сети опубликовали обновленный дизайн "Запорожца", каким бы он выпускался в 2021 году

Несмотря на то, что производство классического советского и украинского автомобиля "Запорожец" прекратилось уже довольно давно, большое количество автолюбителей, в числе которых и автомобильные дизайнеры, хотели бы увидеть "горбатого" снова в строю, так что в сети регулярно появляются рендеры обновленных версий ЗАЗ-965. Один из таких рендеров опубликовал Instagram-аккаунт "mkr_club".

Так, опубликованный дизайн был выполнен дизайнером Александром Штормом. Это рендерное воплощение советской классики, видимо, сфокусировано на активном отдыхе. Внешность автомобиля сохранила некоторые отличительные черты внешности "Запорожца", более того, автомобиль выглядит даже несколько ретро-футуристично. Такая машина предназначалась бы для серферов и сноубордистов.

Автор рендера заявил, что такой автомобиль должен был бы оснащаться небольшим двигателем с малым расходом топлива, например, каким-то 1,3-литровым агрегатом, который на сотню километров пути расходовал бы около 5 литров топлива.

Во внешности обновленного "Запорожца" есть черты и из современных автомобилей, в частности передняя оптика, решетка радиатора и бампер. Стоит отметить, что и передняя, и задняя оптика напоминают линии, которые в своих автомобилях используют дизайнеры Bentley. Нижняя часть кузова защищена бесцветным пластиком, чтобы защитить ЛКП от царапин, что, опять же, резонирует с идеей о том, что машина будет использоваться для активного отдыха.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Украине перекроют одну из крупнейших трасс.

Напомним, ранее сообщалось, что бывший дизайнер BMW назвал три лучших автомобиля бренда с дизайнерской точки зрения.

Также "Hyser" писал, что в сети показали рендер, который совмещает в себе внешность Porsche и "Запорожца".