В сети показали 30-летний Запорожец на старых номерах

На дворе 2021 год и от выбора автомобилей буквально разбегаются глаза. Однако нестареющая советская классика до сих пор жива и находит своих любителей. Так, в сети показали дедов Запорожец на старых номерах, который нашел украинец. Соответствующее фото опубликовали на странице maxiuhimhuk в instagram.

Казалось бы, что автомобили "Запорожец" уже отжили свое и должны уйти в историю, однако их то и дело можно увидеть на дорогах. Многие автолюбители вкладывают время и деньги в старенькие автомобили ЗАЗ, чтобы снова вернуть их на дорогу или же кардинально модернизируют их, превращая в совсем новое транспортное средство.

На этот раз украинец показал ЗАЗ-968М на старых номерах, который был выпущен в 1991 году. Автомобилю уже 30 лет, однако он до сих пор на ходу. Судя по снимку Запорожец сохранился в довольно неплохом виде. На первый взгляд кузов в полном порядке, ржавчины совсем не видно. Вероятно, его бережно хранили и вовремя проводили ТО.

Салон данного ЗАЗ-968М буквально окунает с головой в советские времена. Кресла автомобиля обшиты ковром, что создает необычную атмосферу. За три десятилетия Запорожец "пробежал" 93 894 километра, о чем свидетельствуют показания на одометре.

Стоит отметить, что внешне автомобиль, делаю скидку на его возраст выглядит очень даже презентабельно, однако как у него дела по технической части не сообщается. Можно предположить, что, как и у всех автомобилей с таким возрастом, небольшие проблемы все же случаются.

Ранее портал Hyser сообщал, что в сети показали, как выглядел не серийный Запорожец-968М.

Также наш портал информировал, что украинские умельцы создали мини-трактор, используя детали "Запорожца" и "Москвича".

Напомним, что в Украине обнаружили 45-летний "Запорожец", который прошел сквозь десятилетия и сохранился в идеальном состоянии до наших дней.