Пограничники отказали в пересечении границы поляку на дедовом ГАЗ-21 "Волга"

Поляк на легендарном ретроавтомобиле ГАЗ-21 прибыл в пункт пропуска "Шегини" для пересечения границы Украины. Однако пограничники не пропустили мужчину. Об этом сообщили в ГПСУ.

Сотрудники пограничной службы провели мероприятия контроля в результате которого было обнаружено отсутствие идентификационного номера кузова автомобиля ГАЗ-21 "Волга". 35-летний гражданин Польши хотел обзавестись новым экземпляром в своей коллекции ретроавтомобилей, однако забыл позаботиться о проверке и оформлении документов, необходимых для пересечения границы на машине.

Волга. Фото: Государственная пограничная служба Украины
Волга. Фото: Государственная пограничная служба Украины

В конечном итоге коллекционеру на легендарном ГАЗ-21 1961 года выпуска отказали в пересечении украинско-польской границы.

Данный инцидент сотрудники пограничной службы не оставили без внимания. В правоохранительные органы было направлено сообщение по факту обнаружения признаков уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 290 УК украины "Уничтожение, подделка или замена номеров узлов и агрегатов транспортного средства".

Стоит отметить, что в свое время автомобили "Волга" пользовались популярностью не только на отечественном рынке, но и заграницей. Так, в Германии выставили на продажу уникальную 58-летнюю "Волгу" с оленем на капоте. Несмотря на свой преклонный возраст автомобиль практически без пробега. К слову, выручить за легендарный автомобиль хотят почти 40 тысяч евро.

Ранее портал Hyser сообщал, что одесский пенсионер показал, как обгоняет люксовые иномарки на невзрачном "Москвиче".

Также наш портал информировал, что в Украине обнаружили 45-летний "Запорожец", который прошел сквозь десятилетия и сохранился в идеальном состоянии до наших дней.

Напомним, что в Украине выставили на продажу 31-летний ВАЗ-2108 в идеальном состоянии и минимальным пробегом.