На Киевском море произошло ЧП, которое унесло жизнь отца и двоих его дочерей.

Трагический случай произошел в акватории Киевского водохранилища возле села Лебедевка Вышгородского района. Младшую дочь врачи пытались спасти, но их усилия оказались бесполезны. Ребенок скончался в больнице. Тело старшей дочери смогли найти спасатели только через два дня после трагедии. А вот тело 36-летнего мужчина обнаружили только через пять дней с момента трагедии.

"20 июня по Службы спасения поступило сообщение о том, что в акватории Киевского водохранилища, вероятно, утонули три человека: 36-летний отец и двое детей 10 и четырех лет", - говорится в сообщении ГСЧС.

Очевидцы рассказали о том, что два матраса, на которых отдыхали отец и две девочки, отнесло от берега ветром. При этом вода была достаточно спокойной. Как оказалось, что матрасы с мужчиной и детьми перевернулись и их выбросило в воду. Это и стало причиной трагедии.

Женщина, которая стала свидетельницей трагедиии рассказала о том, что она не понимает как матрасы могло перевернуть. Потому что вода была спокойной. Она видела, как на сушу достали маленького ребенка. Ей делали искусственное дыхание. Но это уже не помогало. Приехала скорая помощь, которая забрала ребенка, но ее даже не успели довести до больницы, она скончалась по дороге.

Тело старшей дочери смогли обнаружить в 10 км от места трагедии. Его отнесло так далеко течением воды.

Семья проживала недалеко от водохранилища. О них ничего никто плохого не мог сказать. У женщины, которая потеряла всю семью, осталась только мама. Но несколько лет назад муж мамы также трагически погиб. Односельчане сожалеют о случившемся. Папу с его дочками похоронят вместе на кладбище. Пока подробности траурной процессии неизвестны.

Ранее Hyser писал о том, что в киевской многоэтажке прогремел мощный взрыв, люди напуганы.

Также писали, что в Киеве известный тренер погиб в ДТП, ехал на мотоцикле.

Напомним, что на Крым обрушилась трагедия, есть пострадавшие.