ПриватБанк снова попал в громкий скандал из-за сбоя в работе системы.

Отметим, ПриватБанк довольно часто попадает в различного рода скандалы. Чаще всего пользователи жалуются на то, что финансовое учреждение проводит какие-то операции и никого не ставит о них в известность. На этот раз стало известно о том, что из-за сбоя в работе системы банка у людей стали списываться по два раза.

Также из-за сбоя некорректно отображается баланс по карте. Как рассказал представитель банка, что все деньги будут возвращены на счет в течении суток.

"Прошу прощения у некоторых клиентов банка, которые из-за сбоя сегодня столкнулись с повторным списанием средств по некоторым картам и некорректным отображением и использованием доступного остатка по карте. Наши специалисты работают над решением проблемы. Некорректно списанные суммы будут возвращены в течение суток", – заявил пресс-секретарь ПриватБанка Олег Серга.

Отметим, что недавний сбой в работе Приватбанка был зафиксирован в июне этого года. Только пользователи жаловались на то, что они не могут провести свои финансовые операции, а баланс отображается некорректно. Также сбой был в апреле этого года. Но самые масштабные неполадки в работе ПриватБанка были зафиксированы в 2018 году. Тогда сбой в работе коснулся не только мобильного предложения, но и всех терминалов и банкоматов.

В ПриватБанке произошел масштабный сбой в работе, люди жалуются на повторное списание денег, что произошло, фото: скриншот

В ПриватБанке произошел масштабный сбой в работе, люди жалуются на повторное списание денег, что произошло, фото: скриншот

Ранее Hyser писал о том, что клиентам ПриватБанка и Ощадбанка рассказали, чего стоит ожидать в ближайшее время.

Также писали, что ПриватБанк предупредили о повышении тарифов на популярную услугу.

Напомним, что в сети опубликовали график работы банков на выходные.