Жара в Украине немного спадет из-за сильных дождей з грозами

Уже который день подряд погода испытывает украинцев аномальной жарой. Эта тенденция сохранится, как минимум до конца недели, но в то же время столбики термометров будут немного ниже, чем на прошлой неделе. Жара спадет в связи с дождями и бурями, которые прогнозируют в Укргидрометцентре.

Так, по прогнозу синоптиков во вторник, 29 июня и на следующий день 30 июня на Западе столбики термометров покажут от 26 до 29 градусов тепла, но в Закарпатской области будет жарче - до 32 градусов тепла. Немного свежее будет в южных, восточных и центральных регионах. Там столбики термометров поднимутся до отметки в 25-28 градусов выше нуля. Дожди с грозами пройдут в центральных и восточных регионах. В среду, 30 июня осадки ожидаются и на Западе.

В четверг, 1 июля ряд областей сможет немного отдохнуть от летнего зноя. Так, повезет жителям западных регионов, где воздух прогреется от 26 до 28 градусов тепла, а также центральных и восточных регионов - до 29 градусов выше нуля. Теплее всего будет на юге страны - от 28 до 30 градусов тепла. Такую свежесть в большинстве регионов подарят грозовые дожди, которые ожидаются по всей стране, кроме Крыма.

В пятницу, 2 июля столбики термометров еще немного поползут вниз в западных регионах. Там ожидается от 23 до 25 градусов тепла. Практически не изменится ситуация в центральных, восточных и южных регионах. Ситуация с осадками будет такой же, как и 1 июня: дожди по всей стране, кроме крымского полуострова.

Ранее портал Hyser сообщал, что народный синоптик Леонид Горбань предупредил, что погодные условия в июле будут чем то напоминать тропические.

Также наш портал информировал, что в Киеве аномальная жара сменилась небывалой грозой с огромным градом, который побил машины и крыши.

Напомним, что специалисты дали эффективные советы, как спастись от аномальной жары если нет кондиционера.