В ближайшие дни Киев накроет непогода, которая продержится до 3 июля

В последние дни погода испытывала украинцев палящим солнцем от которого можно было спастись разве что под кондиционером. Однако в ближайшее время летний зной уйдет, а вместо него придут дожди с градом. В частности такая погода ожидается в Киеве, вплоть до 3 июля. Об этом свидетельствует прогноз синоптиков Украинского гидрометцентра.

Начнется непогода в столице со вторника, 29 июня. По прогнозу синоптиков первая половина дня порадует киевлян комфортными 28 градусами тепла, а вот во второй половине понадобятся зонты, поскольку ожидается грозовой дождь.

Прогноз погоды. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Прогноз погоды. Фото: скриншот meteo.gov.ua

Синоптик Наталия Диденко на своей странице в Facebook также представила синоптическую карту, на которой можно увидеть, как грозовые фронты окружили украинскую столицу со всех сторон.

Так, среда, 30 июня, по прогнозу синоптиков, пройдет в столице без дождей. Температура воздуха позволит наконец то вздохнуть с облегчением и выключить кондиционеры. Днем столбики термометров покажут максимум 29 градусов тепла, а ночью - 18 градусов выше нуля.

Но уже в четверг, 1 июля погода совсем не порадует киевлян. Столицу накроют сильные ливни с грозами и даже град. Столбики термометров в дневное время будут показывать все те же 29 градусов тепла, а ночью немного похолодает - до 16 градусов выше нуля.

Прогнозируется, что такая погода продержится в Киеве как минимум несколько дней, до выходных.

Ранее портал Hyser сообщал, что народный синоптик Леонид Горбань заявил, что погода до конца лета будет весьма капризной: сильная жара будет чередоваться с ливнями.

Также наш портал информировал, что в Киеве аномальная жара сменилась небывалой грозой с огромным градом, который побил машины и крыши.

Напомним, что народный синоптик Леонид Горбань предупредил, что погодные условия в июле будут чем то напоминать тропические.