Украинцам рассказали о погодных условиях до конца лета.

В июле погода обещает быть весьма капризной и будет то сильная духота, то обильные дожди. Тропические грозы и бури народный синоптик Леонид Горбань в своем прогнозе тоже не исключает. Об этом пишут "Факты".

Народный синоптик удивил прогнозом до конца лета, фото: Одна минута

Он отметил, что первую бурю можно ожидать в стране уже с 1 по 4 июля, при этом будет жарко и душно, температура днем ​​будет становить до +28 и выше. На смену осадкам примерно на 4-5 дня придет сильная жара, которая будет оказывать "тропический эффект". С новой силой бури и грозы ударят с 8 по 12 число, когда температура воздуха упадет аж до +22 градусов.

Но все это будет временно и жара после этого снова вернется. Термометры будут подниматься до +35 градусов в тени, а в южных и восточных регионах даже до +40. Однако 20-21 июля следует ожидать третий и самый сильный удар от стихии в виде тропического ливня.

Осень в Украину придет уже в августе, фото: РБК-Украина

В целом следующий месяц закончится теплой погодой, хоть и не обойдется без осадков. Август же тоже намерен удивить погодными условиями, поскольку и в этом месяце невыносимая жара будет чередоваться с дождями. В основном будет тепло, но ближе к концу месяца по ночам будет уже ощущаться "дыхание осени", поэтому свой отпуск лучше не планировать на это время.

К слову, жару и в то же время дожди с грозами Горбань прогнозирует в Украине 1-3 августа. Затем такие же погодные условия могут быть с 11 по 14 число, после чего 22, 27 и 29 августа опять дожди, а с 19 до 21 и с 23 до 26 августа будет уже жарко, хоть и прохладно по ночам.

Ранее "Hyser" писал о том, что дожди и бури резко выгоняют жару из Украины.

Также наш портал сообщал, что синоптик предупредил о капризах погоды в июле.

Напоминаем, что в Киеве дикая жара сменилась небывалой грозой с огромным градом.