До пятницы, 2 июля в Украине продержится жаркая и дождливая погода

Адская жара и проливные дожди - именно такую погоду украинцы наблюдают уже не первую неделю. Синоптики отмечают, что такая же метеорологическая обстановка будет наблюдаться практически во всех регионах Украины до пятницы, 2 июля. Об этом говорится в прогнозе Украинского гидрометцентра.

Так, по прогнозу синоптиков первый день второго месяца лета будет довольно жарким и дождливым. Дожди с грозами ожидаются практически во всех областях. Днем столбики термометров достигнут отметки в 28-30 градусов тепла, а ночью посвежеет - 18 градусов выше нуля. В Киеве во второй половине дня ожидаются дожди. Днем в столице температура воздуха составит 29 градусов выше нуля, а ночью заметно похолодает до 14-16 градусов тепла.

Карта погоды. Фото: meteo.gov.ua
Карта погоды. Фото: meteo.gov.ua

В пятницу, 2 июля ясное небо синоптики прогнозируют только в восточных регионах и Крыму. Столбики термометров немного поползут вверх и покажут уже 32 градуса тепла. В ночное время будет по-прежнему довольно свежо: от 17 до 19 градусов выше нуля. В Киеве ситуация практически не изменится, синоптики все так же прогнозируют дожди. Днем воздух прогреется до 30 градусов тепла, а ночью столбики термометров покажут около 19 градусов выше нуля.

Карта погоды. Фото: meteo.gov.ua
Карта погоды. Фото: meteo.gov.ua

Стоит отметить, что по прогнозу синоптиков погода июле будет практически такой же, как и в июне. Среднесуточная температура будет составлять около 20-25 градусов тепла, но в то же время прогнозируются пики жары. В некоторые дни столбики термометров могут показывать 24-39 градусов выше нуля, а местами даже до 41 градуса.

Ранее портал Hyser сообщал, что народный синоптик Леонид Горбань заявил, что погода до конца лета будет весьма капризной: сильная жара будет чередоваться с ливнями.

Также наш портал информировал, что в Киеве аномальная жара сменилась небывалой грозой с огромным градом, который побил машины и крыши.

Напомним, что народный синоптик Леонид Горбань предупредил, что погодные условия в июле будут чем то напоминать тропические.