В июле фиксированные цены на голубое топливо будут колебаться от 7,80 до 13,50 гривен за куб

Украинские компании-поставщики газа обновили тарифы на газ для потребителей. Стоит отметить, что цены повысились в сравнении с июнем. При этом не стоит забывать, что годовые тарифы не будут меняться и остаются выгоднее месячных тарифов. Об этом сообщает информационный портал "Газправда".

Так, в целом, как и в прошлые два месяца, в июле стоимость голубого топлива будет колебаться от 7,80 до 13,50 гривен за кубометр голубого топлива.

Самые доступные цены на ресурс предлагают такие компании как "Агросинтез Трейдинг", кубометр газа у которых стоит 7,80 гривен за кубический метр, "Евода Трейд КП Луцкводоканал", куб газа у которых стоит 7,88 гривен, "Черкасыгаз Сбыт", которые продают газ на копейку дешевле, чем прошлая компания, а также "Нафтогаз Украины" со стоимостью кубометра в 7,96 гривен.

В среднем по стране компании-поставщики газа установили на кубометр голубого топлива ценник примерно в 9 гривен за кубометр. Однако 19 других поставщиков будут предоставлять украинцам газ по гораздо менее либеральным ценам, которые будут варьироваться от 10 до 13,50 гривен.

Помимо этого, месячные тарифы, предлагаемые компаниями на июль, в целом колеблются от 7,99 гривен и до 15,5 гривен за кубический метр голубого топлива. Помимо этого, издание опубликовало таблицу, на которой можно сравнить годовые и месячные предложения компаний-поставщиков по состоянию на 28 июня. Цены там указаны с НДС, но без оплаты на распределение и доставку газа, поскольку за это украинцы платят отдельным газораспределяющим компаниям.

Список поставщиков и их цены. Фото: Газправда

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что стало известно, какая область лишится "Киевстара" и почему.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине повысился набор молодых людей в ВСУ.

Также "Hyser" писал, что эксперт рассказал, какие опасности в себе таит создание рынка земли.