Эксперты предсказывают возвращение жары на территорию Украины

Не так давно украинцев поразили мощнейшие грозы. Синоптики предупреждают, что на этих выходных они в очередной раз пройдут по всей Украине, кроме восточной части, где в воскресенье, 4 июня, ожидается сухая погода. Об этом сообщает информационный портал "Факты".

Например, в пятницу, 2 июля небо обещает быть ясным только в восточной части страны и в Крыму. При этом там будет довольно жарко — термометры начнут показывать около 32 градусов жары. Ночью же температура будет колебаться от 17 до 19 градусов выше нуля. В столице же в этот день снова будут идти жары, сопровождаемые жарой в 30 градусов тепла и ночной температурой в 19 градусов.

Сообщается, что днем 3 и 4 июля, то есть в субботу и воскресенье, температура будет варьироваться от 23 до 31 градусов тепла, ночью же термометры покажут от 12 до 21 градуса тепла.

На выходных в столице также должна пройти гроза, и, несмотря на это, температура будет довольно высокой — 27-29 градусов жары. Ночью также будет довольно тепло, поскольку синоптики предсказывают от 17 до 19 градусов тепла.

Известных украинский синоптик Владимир Деркач заявил, что в первой декаде июля погода будет не слишком летней, поскольку теплых дней будет не очень много, кроме того существует вероятность дождей. А вот уже вторая декада может порадовать украинцев, поскольку погода будет теплой, но не жаркой. В конце же месяца существует вероятность осадков, поэтому не слишком жарко будет и в последние десять дней июля.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцев предупредили о том, что стоит поберечь свои машины.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцам рассказали, какая рыба помогает работе сердца.

Также "Hyser" писал, что сеть скорбит по молодой звезде популярных сериалов.