Украинцам рассказали, сколько они будут отдыхать во втором месяце лета

Начинается новый месяц лета, и украинцы интересуются, будут ли в этом месяце дополнительных выходные для них. К сожалению работников в пятидневной рабочей недели в соответствии с 73 статье Кодекса законов о труде в этом месяце предусмотрено 9 выходных и 22 рабочих дня, то есть дополнительных выходных в июле не будет.

Несмотря на отсутствие дополнительных выходных, в июле все же празднуется довольно большое количество праздников. К примеру, 1 июля в стране отмечается День архитектора и день государственного регистратора. А в пятницу, 2 июля, профессиональный праздник будут отмечать налоговики Украины.

Через два дня, 4 июля, празднуется День Военно-морских сил Украины и одновременно с ним отмечается День судебного эксперта. Еще через два дня, 6 июля, празднуется другой праздник, связанный с ВСУ — День войск ПВО Вооруженных сил Украины. 7 же июля отмечается День работника природно-заповедного дела.

Спустя небольшое затишье, 11 июля снова будет отмечаться одновременно два праздника — День рыбака и Всемирный день народонаселения. На следующий день, 12 июля, профессиональный праздник отмечают бортпроводники, а 16 июля — бухгалтеры.

18 июля отмечается День работников металлургической и горнодобывающей промышленности, и одновременно с тем чествуется память южноафриканского президента Нельсона Мандела, который является одним из главных борцов за права человека.

25 июля отмечается День флота Украины и День работников торговли. 28 июля также празднуется два праздника — Международный день борьбы с вирусными гепатитами и День PR-специалиста. Последний в июле праздник посвящен системным администраторам и отмечается 30 июля.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что "ПриватБанк" озвучил планы по переводу украинцев на SmartID.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцев заставят выплачивать налоги за свои огороды.

Также "Hyser" писал, что на Украину надвигаются шквалы с сильными градами.