Врачи назвали продукты, которые обладают противовоспалительными свойствами

Воспалительные процессы в организме очень коварны. Они могут протекать незаметно, тем не менее сильно влиять на качество нашей жизни. Врачи отмечают, что некоторые продукты могут провоцировать воспаление, однако другие активно с ним борются. Какие именно продукты помогут побороть недуг изнутри, рассказывает портал u-news.

Усталость и вялость могут быть первыми сигналами о возникновении воспаления в организме, которое вскоре может смениться более тяжелыми симптомами. Чтобы не допустить этого необходимо добавить в свой рацион некоторые продукты.

Так, активным борцом с воспалительными процессами в организме является зелень, поскольку она обладает противовоспалительными свойствами и содержит различные фитонутриенты и антиоксиданты, защищающие клетки от повреждений. Эксперты отмечают, что помимо этого зелень способна улучшать состояние кожи, положительно влияет на желудок и даже укрепляет кости.

Также стоит добавить в рацион ананас, который не только очень вкусный, но и помогает в усвоении белка, уменьшает воспаление в кишечнике, а также может укрепить иммунитет. Лучше всего употреблять его в свежем виде, добавлять в сок или смузи. Также можно запечь с мясом.

Настоящим супергероем в борьбе с воспалительными процессами во все организме считается гриб. По словам экспертов грибы не только вкусные, но и содержат множество соединений, которые помимо антивоспалительного эффекта, еще и укрепляют иммунитет.

Некоторые люди обожают брокколи, а другие не могут их терпеть. Какими бы не были вкусовые предпочтения, этому овощу нужно отдать должное. Брокколи богаты различные каротиноиды, а также антиоксиданты и обладают сильными противовоспалительными свойствами.

Ранее портал Hyser сообщал, что врачи назвали продукты, которые помогут избежать тромбоза.

Также наш портал информировал, что медики назвали продукт, защищающий от инфаркта.

Напомним, что специалисты назвали каши, которые нельзя есть на завтрак.