В Сети появился ролик, на котором один из жителей Киева передвигался на моноколесе на городу со скоростью 60 км/ч.

Видео опубликовал Telegram-канал "Киев без цензуры".

На записи видно, что мужчина едет по бульвару Перова в Днепровском районе, обгоняя легковой автомобиль.

"Это реально? На моноколесе 60 км/ч. Кажется, пора урегулировать движение самокатов и моноколес", – говорится в сообщении.

Видеозапись можно посмотреть по ссылке. Осторожно ненормативная лексика!

Напомним, 24 июня в Киеве установили максимальную скорость для пользователей электросамокатов и она равна 20 км/ч. Киевская городская государственная администрация подписала Меморандум о сотрудничестве с операторами услуг проката электросамокатов Киева. В документе говорится о том, что все пользователи должны быть застрахованы, а скорость передвижения на транспортном средстве снижена.

Председатель КГГА Константин Усов говорит, что сейчас в городе насчитывается порядка 4 тысяч электросамокатов, а до конца года их может стать порядка 7 тысяч.

КГГА

Соглашение подписали представители всех семи компаний, предоставляющих услуги проката электросамокатов в Киеве: Bolt, Kiwi, Scroll, BikeNow, Zelectra, Jet и Vzhooh.

Меморандум будет действовать, пока Верховная Рада не примет закон, который будет определять статус и порядок деятельности электросамокатов и других средств электромобильности, добавил Усов.

КГГА

Ранее Hyser писал о том, что украинцам подсказали, как получить компенсацию после ранения на арендованном самокате.

Также Hyser сообщал, что в киевском метро разрешили бесплатно перевозить велосипеды.

Напомним, что украинцам сдают в аренду самокаты со сломанными тормозами.