Синоптик рассказала, когда в Украину придет похолодание

В последнее время в Украине наблюдаются весьма сложные погодные условия. Многие регионы заливают проливные дожди с грозами, а жара так и не отступает. Однако в ближайшие дни синоптики прогнозируют похолодание. Столбики термометров опустятся до 15 градусов тепла. Об этом изданию "Факты" рассказала замглавы отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Наталья Голеня.

Синоптик отметила, что в ближайшие дни нестабильная погода на территории страны сохранится. 2 и 3 июля сильные дожди будут заливать практически все регионы, кроме восточных областей. Уже 4 и 5 июля дожди приутихнут в западных регионах. Согласно прогнозу 6-7 июля Украину накроет циклон, вместе с которым снова придут дожди.

Наталья Голеня заявила, что столбики термометров уверено поползут вниз. В дневное время температура воздуха будет составлять от 18 до 23 градусов тепла, а ночью опуститься до 15-20 градусов выше нуля.

Также прогнозом погоды на июль поделился народный синоптик Владимир Деркач. По его словам первая часть месяца будет дождливой и не очень летней. Середина июля будет жаркой, однако аномальных температур, как в июне, ожидать не стоит. Также могут быть незначительные осадки. Конец месяца также будет теплым, но в меру.

Вместе с тем народный синоптик Леонид Горбань прогнозирует, что 11-12 июля Украину накроют сильные дожди и бури. Затем с 18 июля придет жара, которая продержится до 28 июля. В эти дни также возможны грозовые дожди.

Ранее портал Hyser сообщал, что синоптики прогнозируют возвращение жары на территорию Украины: названы точные даты.

Также наш портал информировал, что в Киеве аномальная жара сменилась небывалой грозой с огромным градом, который побил машины и крыши.

Напомним, что народный синоптик Леонид Горбань заявил, что погода до конца лета будет весьма капризной: сильная жара будет чередоваться с ливнями.