Синоптики прогнозируют существенное ухудшение погодных условий в Украине.

Похолодание ожидается уже в ближайшие дни, когда температура воздуха в стране снизится до +15 ночью и до +23 днем. Соответствующее заявление сделала заместитель начальника отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Наталья Голеня, пишет "ГолосUA".

Июль удивит резким похолоданием, фото: 24 канал

Таким образом, погода намерена и дальше удивлять, причем не только скачками температуры воздуха, но и осадками. В частности, по словам метеоролога, существенных осадков 3 июля не будет разве что на востоке страны.

А вот 4-5 июля преимущественно будет без осадков в западных областях. Однако стоит готовиться к тому, что уже 6-7 числа в Украину нагрянет циклон, который повлечет за собой дожди в большинстве областей. При таких погодных условий температура ночью будет держаться на уровне +15…+20 градусов, а днем термометры будут показывать +18…+23 градусов.

В Украине ожидается непогода в ближайшие дни, фото: Униан

Несмотря на такое похолодание в выходные, жара не заставит себя долго ждать. Так, если верить словам украинского синоптика Владимира Деркача, в первой декаде июля действительно хорошей погоды не предвидится из-за большой вероятности дождей. Однако уже вторая декада месяца порадует украинцев больше.

Так, будет тепло, но не жарко. Кроме того, в конце месяца осадки в Украину снова нагрянут, а потому жары не стоит ждать и в последние десять дней июля.

Ранее "Hyser" писал о том, что на Франковщине выпал град размером с орех, что можно увидеть на фото.

Также наш портал сообщал, что в Украину идут шквалы с мощными градами, поэтому далеко прятать теплую одежду не стоит.

Напоминаем, что в Украину пришли адские ураганы и град с размером со спичечный коробок, что имело страшные последствия для некоторых регионов и населенных пунктов.