Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал возможности встречи Владимира Зеленского и Владимира Путина.

В сети уже не раз говорили о том, что встреча Зеленского и Путина должна состоятся. Но никто никаких конкретных дат не называл. Это все наводило на мысль о том, что Кремль не собирается вести прямой диалог на президентском уровне с Украиной. А на днях пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков и вовсе заявил о том, что никакой подготовки ко встрече двух лидеров не ведется.

Как пояснил российский лидер, что на это есть сразу несколько причин.

«Затрудняет встречу Путина с Зеленским как невыполнение Минских соглашений, так и несовпадение в презентации демократичности президента Украины при его избавлении от оппонентов».

Последний пункт - это, видимо, четкий намек на Медведчука.

Но в то же время 20 мая сам Владимир Зеленский рассказал о том, что переговоры о его встрече с Путиным уже начаты.

Тогда же Кремль в комментарии российскому «РБК» подтверждал подготовку встречи Путина и Зеленского, пусть и с уточнением, что идет она сложно. Это уже было хорошим сдвигом в этом вопросе. Поэтому были все надежды на то, что встреча двух лидеров все же произойдет.

Но на днях Песков уже ничего не говорил о встрече и снова вернулся к тезису Зеленского из интервью «Интерфаксу», где президент говорил, что если бы украинцы и русские были одним народом - над Думой был бы флаг Украины. Говорит, «РФ с уважением относится к суверенитету Украины и не имеет желания разместить свой флаг на ее территории». Таким образом пока переговоры о встрече зашли в глухой тупик и пока сложно говорить о том, когда они снова будут возобновлены.

Ранее Hyser писал о том, что в оккупированном Крыму снова начались массовые потопы, люди на пределе.

Также писали, что украинцы возмущены решением непризнанного президента Лукашенко.

Напомним, что эксперт рассказал о том, когда Россия может напасть на Украину.