Украина заняла третье место по количеству зараженных коронавирусом в Европе.

В Украине с каждым днем увеличивается количество новых случаев инфицирования коронавирусом. А недавно стало известно о том, что в Европе наша страна по этому показателю занимает второе место. Первое место заняла Россия. Так как она за последнее время бьет все рекорды по количеству больных.

Особенно много случаев заражения новым штаммом коронавируса под названием "Дельта". Как уверяют эксперты, что это очень агрессивный вид коронавируса, который быстрее передается от человека к человеку, а также вызывает осложнения в организме.

Третье место занимает Италия, в который также увеличиваются случаи заражения коронавирусом. За все время пандемии вылечились от недуга 154 40 9879 человек. Сейчас насчитывается около 14 млн активных случаев заболевания.

С начала пандемии подтверждено 3 575 686 смертей от COVID-19.

Украина заняла третье место в Европе по количеству зараженных за сутки людей коронавирусом. фото: скриншот

Поэтому многие эксперты говорят о том, что сейчас не время ослаблять меры карантина. Так как уже вскоре в Украине может начаться новая эпидемия заболевания. А это, в своем случае, может привести к коллапсу медицинской системы. Поэтому украинскому правительству уже сейчас нужно готовиться к тому, что такой сценарий в Украине вполне может быть.

Людей просят не нарушать правил карантина. В общественных местах нужно обязательно носить защитную медицинскую маску. Также нужно избегать по возможности большого скопления людей. При первых признаках респираторного заболевания нужно обращаться к врачу.

Ранее Hyser писал о том, что во Львове принято решение усилить правила карантина, так как количество больных увеличивается.

Также писали, что в России снов рекордное количество больных.

Напомним, что в Минздраве рассказали, насколько опасен штамм "Дельта".