Ученые рассказали о новом симптоме, который возникает при штамме "Дельта".

Сейчас весь мир напуган тем, как распространяется новый штамм коронавируса под названием "Дельта". Ученые уверяют, что он более агрессивный, быстро передается от человека к человеку. И при этом слишком близкого контакта не нужно. К тому же само заболеванием пациент переносит намного тяжелее. А врачи каждый день фиксируют новые случаи летального исхода. При том, что этот новый штамм уже был зафиксирован более чем в 82 странах. И Украина в этом списке не стала исключением.

Само больше случаев заражения штаммом "Дельта" зафиксировано в России, Индии и Великобритании. В Украине пока мало случаев инфицирования этим вирусом, но врачи уже сейчас говорят о том, что нужно думать о дополнительных мерах. Так как с таким высоким уровнем заражения ничего хорошего ждать не приходится. Новый штамм "Дельта" может "скосить" Украину буквально за одну ночь. И тогда точно наступит коллапс системы, которого так все боялись и потенциально ждали.

К тоже врачи не до конца еще исследовали этот штамм. Не так давно были выявлены новые признаки этой болезни.

Индийский штамм коронавируса "Дельта" начал проявляться как расстройство желудочно-кишечного тракта. Об этом сообщают РосСМИ.

По наблюдениям специалистов, к известным симптомам, в частности, добавились боли в животе, рвота и диарея.

Поэтому врачи рекомендуют обращать внимание на любые симптомы, которые возникают в организме человека. Тогда есть шанс на то, что ему будет вовремя оказана медицинская помощь и болезнь пройдет для него в более легкой форме. Не стоит также игнорировать и меры карантина. Обязательно носить защитную маску и избегать большого скопления людей.

Ранее Hyser писал о том, что врачи бьют тревогу относительно нового штамма "Дельта".

Также писали, что во Львове были зафиксированы случаи заражения "Дельтой".

Напомним, что в России рекордное количество новых больных.