Эксперты предупредили о факторах, которые означают подорожание машин

Для огромного количества людей автомобиль является довольно проблемной и дорогостоящей покупкой, и, несмотря на это, эксперты заявляют, что в скором времени стоимость четырехколесного транспорта может ощутимо подорожать во всем мире. Об этом сообщает информационный портал "cursorinfo".

Так, сообщается, что на сегодняшний день существует несколько факторов, которые могут означать повышение стоимости автомобилей. Главным фактором однозначно подорожание материалов для производства автомобиля. В последнее время стоимость стали, используемой в большой части автомобильных деталей, таких как кузов, мотор, коробка передач, а также стоимость пластмассы, необходимой для бампера, салона и других компонентов, повысились.

Помимо того, что материалы для производства машины дорожают, автомобильные производители еще и начали сокращать объемы производства. Крупнейшие мировые производители автомобилей, такие как японская Toyota и американский Ford, в своих отчетах заявляют о том, что из-за нехватки электронных чипов количество выпускаемых машин будет постепенно сокращаться.

Например, в текущем году автопроизводители собираются выпустить примерно на 4 миллиона меньше легковых автомобилей, чем в среднем выпускает за год. Это означает, что объем производимых автомобилей снизится на 5 процентов.

Эти факторы, в свою очередь, влияют уже на стоимость автомобилей для конечных производителей. В связи с этим приобретение автомобиля сможет стать такой же роскошью, как, например, 50 лет назад.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети показали редкую "Таврию" в кузове пикап.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали самые не редкие версии "горбатого Запорожца".

Также "Hyser" писал, что украинским автолюбителям рассказали, как обновить водительское удостоверение.