Синоптики предупредили украинцев о том, какие области снова зальет сильный дождь

Во вторник, 6 июля, жители Украины в очередной раз столкнуться с сильным осадками, правда, уже не по всей территории страны они будут такими сильными, как раньше. Преимущественно грозы с сильными осадками ожидаются на востоке и на юге страны. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Так, сообщается, что в западной части Украины почти все области попадут под небольшой дождь. В Тернопольской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Ровенской и Волынской областях термометры покажут от 26 до 28 градусов тепла. Во Львовщине и Черновиччине температура составит 25-27 градусов тепла. А вот в Закарпатье дождя не будет, поэтому воздух там прогреется до значений в 28-30 градусов тепла.

В северной части страны также пройдут небольшие дожди. Например, в Черниговской и Сумской областях, где температура будет колебать от 26 до 28 градусов и от 27 до 29 градусов тепла соответственно.

В центральной части дожди пройдут уже с грозами. Поэтому в Кировоградской, Полтавской и Днепропетровской областях температура составит от 26 до 28 градусов жары. В Черкасской же области воздух термометры покажут от 27 до 29 градусов.

Что касается восточных областей, то их жителям необходимо приготовиться к серьёзным дождям с грозами. В Луганской, Донецкой и Харьковской областях температура воздуха при это будет колебаться от 25 до 27 градусов. Юг страны также попадет под действие гроз, в частности, Запорожская, Херсонская, Николаевская и Одесская области, где температура будет колебаться между 25 и 27 градусами тепла. В Крыму также пройдет дождь и будет такая же температура.

В столице пройдет небольшой дождь с температурой между 27 и 29 градусами. Ветер будет дуть с севера со скорость от 5 до 10 метров в секунду.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Бердянске прошел серьезный ураган со штормом.

Напомним, ранее сообщалось, что украинское судно в Черном море потерпело крушение.

Также "Hyser" писал, что военный эксперт спрогнозировал, когда Россия может напасть на Украину.